Taille disques avant 500 abarth 2009
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/05/1995 |
| Date de fin de commercialisation | 02/06/2003 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,91 m |
| Largeur sans rétros | 1,64 m |
| Hauteur | 1,26 m |
| Empattement | 2,27 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 165 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 060 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 747 cm3 |
| Puissance | 130 ch à 6 300 trs/min |
| Couple | 158 Nm à 4 300 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 200 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,90 sec |
| Consommation urbaine | 11,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par NiCCo le 28/11/2023
Par Valou81 le 04/08/2023
Par Olivlache le 23/09/2022
Par §SAC361yA le 06/03/2022
Taille disques avant 500 abarth 2009
Par le // à :
[Présentation] Abarth 595 Competizione 2021
Par ytsejamqt le 11/05/2026 à 17:08
Par le // à :
[Topic Officiel] Fiat Punto I et II (1993-2005)
Par lebubu le 11/05/2026 à 04:42
[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par Clampinus le 10/05/2026 à 16:52
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par Clampinus le 10/05/2026 à 16:49