Par Invité EMSTI le 10/07/2025 à 19:40
Par Invité Nonio12000 le 22/05/2025 à 22:58

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 25/01/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 25/09/2002 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,68 m |
| Largeur sans rétros | 1,69 m |
| Hauteur | 1,51 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 528 l / 1 840 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 435 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 11 CV |
| Moteur | 4 cylindres à plat, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 457 cm3 |
| Puissance | 156 ch à 5 600 trs/min |
| Couple | 223 Nm à 3 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 4 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 200 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,40 sec |
| Consommation urbaine | 13,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 64 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/50/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/50/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité EMSTI le 10/07/2025 à 19:40
Par Invité Nonio12000 le 22/05/2025 à 22:58
[Topic Officiel] Subaru Legacy / Outback
Par mike29b le 16/04/2025 à 16:34
Par Bart935 le 02/02/2025 à 08:28
[Topic officiel] Subaru Outback VI (2019-2025)
Par NyvetDuPiC le 20/01/2025 à 21:31
Par caffellatte le 26/12/2024 à 21:51