Des affiches Joe Bar Team aux enchères!

Renaud Jouanny

Encore une bonne nouvelle aujourd'hui avec la mise en vente aux enchères de 49 affiches originales issues de la BD connue de tout motard qui se respecte ; Je parle bien évidemment du célèbre Joe Bar Team. La vente a déjà débuté depuis le 10 novembre sur le site Ebay.fr et prendra fin le 18 du même mois. Les affiches sont au format 60X80 cm et devraient s'arracher à prix d'or, d'autant plus qu'elles sont toutes signées par leur auteur en la personne de Christian Debarre (dit Bar2) et sont aussi emballées dans un coffret collector scellé.

Les collectionneurs sont déjà sur le coup bien entendu, mais que cela ne vous empêche pas de tenter votre chance en renchérissant sur quelques enchères, on ne sait jamais... Et puis à l'approche de Noël, quoi de plus beau cadeau pour un motard que de trouver sous ses bottes, entre les papillotes et les clémentines, une superbe affiche Joe Bar Team numérotée?

L'annonce est lancée, il ne tient maintenant plus qu'à vous de démolir votre compte en banque pour réussir a posséder un objet unique que tous les motards vous envieront.

Abonnez-vous à la newsletter de Caradisiac

Recevez toute l’actualité automobile

Mots clés :

Derniers articles moto

Articles moto les plus populaires

Commentaires ()