Votre navigateur ne supporte pas le code JavaScript.
 
Publi info

Les essais qualificatifs.

Dans Moto / Sport

3. La course 2.

Les essais qualificatifs.

Deuxième et dernière confrontation du week-end pour les rescapés de ce 9ème Bol d'Or Classic.


Dès le début de l'épreuve, l'équipage ayant remporté la première manche écope d'un "stop and go", hypothéquant ainsi toutes ses chances de réaliser le doublé dans cette endurance "classic". Ils réaliseront malgré tout une très belle course pour terminer sur la dernière marche du podium.


Le Hampe Racing Team, comme la veille, fait une fin de course de folie revenant sur les leaders pour finalement échouer à 15 secondes des vainqueurs, ratant une seconde fois la plus haute marche du podium.


And the winner is... Moto Bel' sur Moto Guzzi. Débarrassés de toute pression suite à leur abandon de la veille, Christophe Charles-Artigues et Laurent Sleurs ne se posent pas de questions et n'ont qu'un seul objectif: sauver l'honneur. Ils remportent la deuxième manche de cette 9ème édition.


Pl N° Concurrent Cl Team


  • 1 3 MOTO BEL' 1050 850 LE MANS
  • 2 2 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 1150 Performance
  • 3 114 TEAM GLAM RACING P & M
  • 4 36 ASSURANCES BACHELET 1060 RS
  • 5 144 TEAM TAURUS 1105 850 T3
  • 6 7 VOLLE GAAAZ 1062 MONO AMORTISSEUR LATERAL
  • 7 22 GolgWing Classic Racing Team - GWCRT 1062 Bol d'Or RCB
  • 8 11 R.C.R 1074 GSX
  • 9 69 DD MOTO TEAM 1075 CB 1100 R
  • 10 27 EIGHTY ANGRY HORSES 1135 ZIR
  • 11 1 TAKASS 1100 CB Bol d'Or
  • 12 65 ACR ENDURANCE KAWASAKI Z 1000
  • 13 73 MAGNI EXPERIENCE 1062 LE MANS
  • 14 18 BAUGY MOTO RACING TEAM 1060 CBX
  • 15 41 AML RACING 1100 Performance Replica
  • 16 58 ISATMOT 1000 R100
  • 17 158 TRN TEAM RACING NIVERNAIS 1100 1100 GSX
  • 18 95 DUDU TEAM 1062 RCB
  • 19 15 T5net TEAM ORANGE 850 Rob North Trident
  • 20 24 '3T RACING TEAM 1170 Z 1000
  • 21 94 BALOO RACING 1196 XS 1100
  • 22 13 TAPIOCA 1123 RCB Replica
  • 23 53 ALAIN CORTOT RACING 1000 Z
  • 24 67 CLASSIC TEAM D'ALSACE 1050 LM1
  • 25 31 TEAM VISION PLUS 900 SEELEY COMMANDO
  • 26 55 GolgWing Classic Racing Team - GWCRT 1000 DLF
  • 27 85 TEAM MAR1 1000 Cadre Poutre 2ème Génération
  • 28 28 LAMY FRERES 1140 RCB 1100
  • 29 6 VAN DIJK LAVERDA RACING 1000 1000 Corsa
  • 30 33 DICTAPLUS 900 900 Bol d'Or
  • 31 35 TEAM MECASPORT Martin 1000 Z1000 Martin
  • 32 5 ASSURANCES MINARD.FR 900 Bol d'Or
  • 33 56 BFP RACING 1135 1000J
  • 34 29 FTR CLASSIC MOTORSPORTS Rob North Trident
  • 35 233 BIMOTA ENDURANCE 1036 KB1
  • 36 91 TEAM RACING MOTORBIKE GSX 1100
  • 37 34 BERRY RACE TEAM 1100 GSX
  • 38 9 PAM MOTOS TEAM 750 CR 750
  • 39 98 LES FRERES GAZ 1000 SUZUKI 1000 GS
  • 40 51 POP.Y SPIRIT 998 Prototype
  • 41 25 AB RACING TEAM 1100 GSX
  • 42 4 PHASE ONE ENDURANCE 984 Z 1000

Meill. Tour: 114 TEAM GLAM RACING KAWASAKI 01:55.790 soit 137.141 Km/H de moyenne.


PUBLICITE : PROFITEZ DE L'OFFRE

Commentaires (0)

Déposer un commentaire

Pour déposer un commentaire, veuillez vous identifier ou créer un compte.

Identifiez-vous

Se connecter ou S'inscrire