Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMBIENTE |
| Date de commercialisation | 25/09/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 14/09/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,58 m |
| Largeur sans rétros | 1,93 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 460 l / 833 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 390 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 896 cm3 |
| Puissance | 116 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 285 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo avec intercooler |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 201 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,20 sec |
| Consommation urbaine | 7,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 152 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
A4 (3e Generation) III 2.5 TDI 163 AMBITION LUXE MULTITRONIC (2005)
Par §sap202XJ le 04/06/2022
A4 (3e Generation) III 2.0 TDI 143 DPF AMBITION LUXE (2008)
Par Oliver 58 le 29/12/2021
A4 (3e Generation) III 2.7 TDI 180 AMBIENTE MULTITRONIC (2007)
Par §ren886BT le 13/05/2019
A4 (3e Generation) III 2.0 TDI 140 AMBITION (2005)
Par §ibi864Lc le 07/10/2017
A4 (3e Generation) III 1.9 TDI 116 AMBITION (2005)
Par §Has021DD le 04/07/2017
A4 (3e Generation) III 1.9 TDI 116 DPF S LINE (2006)
Par §jal305MR le 16/05/2015
Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
signal d avertissement inconnu
Par Invité JMS le 05/02/2026 à 08:16
Mais où ce cache ce capteur de pression de gaz d'échappement A4 2.0 TDI 140 B7 8
Par Invité Jo34 le 14/01/2026 à 21:00
Par Invité mgfrelon le 11/01/2026 à 20:41
Par Invité luckykiller le 23/12/2025 à 15:32
[Topic Officiel] Audi A4 [B9] (2015-2024)
Par boella le 19/12/2025 à 18:12