Par X6du11 le 07/07/2025 à 15:36
Par boella le 23/03/2025 à 16:32

Prix : 113 600 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
258g/km - Malus : 70000 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | M PERFORMANCE |
| Date de commercialisation | 08/02/2023 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,96 m |
| Largeur sans rétros | 2 m |
| Hauteur | 1,70 m |
| Empattement | 2,97 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 580 l / 1 530 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 390 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 44 CV |
| Moteur | 8 cylindres , 32 soupapes |
| Cylindrée | 4 395 cm3 |
| Puissance | 530 ch |
| Couple | 750 Nm à 1 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 8 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 250 km/h |
| 0 à 100 km/h | 4,30 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 83 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 258 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 275/40/21 |
| Taille des pneus arrière | 315/35/21 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,20 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par X6du11 le 07/07/2025 à 15:36
Par boella le 23/03/2025 à 16:32
Par 25asa le 13/12/2024 à 22:49
Par WILLYLOURSON31 le 08/05/2024 à 14:42
Air très chaud niveau des pieds
Par WILLYLOURSON31 le 08/05/2024 à 14:15
[Topic Officiel] BMW X6 E71 (2008-2014)
Par lebubu le 05/03/2024 à 05:56