Par Antoine Laumet le 30/03/2026 à 16:14
[Topic Officiel] Cadillac Celestiq / Lyriq / Optiq / Vistiq
Par Philou72 le 04/01/2026 à 10:29
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT LUXURY |
| Date de commercialisation | 23/05/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 06/03/2013 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,86 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,88 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 385 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 875 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 22 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 564 cm3 |
| Puissance | 311 ch à 6 400 trs/min |
| Couple | 374 Nm à 3 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 225 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,70 sec |
| Consommation urbaine | 15,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 68 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 247 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/50/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/50/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Antoine Laumet le 30/03/2026 à 16:14
[Topic Officiel] Cadillac Celestiq / Lyriq / Optiq / Vistiq
Par Philou72 le 04/01/2026 à 10:29
Seville III fiabilite electronique
Par tete de soupapes le 28/11/2025 à 07:41
Cadillac SRX v8 4.6l, 2006,disque navigation gps
Par Invité kaloudhyeres le 18/10/2025 à 16:03
[Topic Officiel] Actualités Cadillac
Par Philou72 le 22/09/2025 à 08:20
Par mike29b le 24/01/2024 à 08:47