Fiche technique Chevrolet Tahoe 5.3 V8 BVA 22CV
Caractéristiques détaillées
5,05 m
1,96 m2,06 m
- 5 places
- 1 895 l / 3 348 l
- 5 portes
- Automatique
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/09/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 01/01/2005 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,05 m |
| Largeur sans rétros | 2,06 m |
| Hauteur | 1,96 m |
| Empattement | 2,94 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 895 l / 3 348 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 419 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 22 CV |
| Moteur | 8 cylindres V, 16 soupapes |
| Cylindrée | 5 327 cm3 |
| Puissance | 290 ch à 5 200 trs/min |
| Couple | 427 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,80 sec |
| Consommation urbaine | 19,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 12,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 15,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 99 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 265/70/16 |
| Taille des pneus arrière | 265/70/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

