problème avec le connecteur de marche arrière Chevrolet captiva de 2010
Par Badaboum le 03/04/2026 à 04:05
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LTZ |
| Date de commercialisation | 01/08/2001 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2008 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,89 m |
| Largeur sans rétros | 2,18 m |
| Hauteur | 1,82 m |
| Empattement | 2,86 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 162 l / 2 269 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 078 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 20 CV |
| Moteur | 6 cylindres en ligne, 24 soupapes |
| Cylindrée | 4 157 cm3 |
| Puissance | 273 ch à 5 750 trs/min |
| Couple | 373 Nm à 3 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 4 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 192 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9 sec |
| Consommation urbaine | 17,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 10,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 13 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 82 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 310 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 255/60/17 |
| Taille des pneus arrière | 255/60/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | 29 ° |
| Angle de fuite | 23 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Trailblazer 4.2 LTZ BVA (2002)
Par §Bli650Cr le 25/03/2023
Trailblazer 4.2 LTZ BVA (2002)
Par §KIA012SW le 31/08/2017
Trailblazer 4.2 LTZ BVA (2002)
Par §LPL040Yg le 23/07/2017
Trailblazer 4.2 LTZ BVA (2004)
Par §KIA012SW le 28/06/2010
problème avec le connecteur de marche arrière Chevrolet captiva de 2010
Par Badaboum le 03/04/2026 à 04:05
Par lafcruz le 30/03/2026 à 16:03
[Topic Officiel] Chevrolet Corvette C8 (2019)
Par marzal le 28/03/2026 à 16:53
Par cosica 2A le 25/03/2026 à 15:42
Problème après changements pipe d'admission
Par le // à :