Problème de ventilation dans ma C4 phase 1 clim auto
Par R.lebrun le 15/05/2026 à 11:23

Généralités | |
|---|---|
| Finition | BUSINESS |
| Date de commercialisation | 06/09/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 03/01/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,59 m |
| Largeur sans rétros | 2,10 m |
| Hauteur | 1,71 m |
| Empattement | 2,72 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 208 l / 1 951 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 539 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 109 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 240 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocharger |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,40 sec |
| Consommation urbaine | 6,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 140 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,33 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Problème de ventilation dans ma C4 phase 1 clim auto
Par R.lebrun le 15/05/2026 à 11:23
Par gza le 15/05/2026 à 10:29
Risque de colmatage Fap Citroen c4
Par Invité Nono59 le 13/05/2026 à 20:17
Par aldo8410 le 11/05/2026 à 09:03
Problème ( cale ) C4 1.6HDI 90cv
Par Guizmoo le 04/05/2026 à 14:15