Fiche technique Fiat Croma 2 Societe II 2.2 16V COLLEZIONE

Caractéristiques détaillées
- 2 places
- 490 l / 1 610 l
- 5 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | COLLEZIONE |
| Date de commercialisation | 31/05/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,75 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,59 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 610 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 510 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 13 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 198 cm3 |
| Puissance | 147 ch à 5 800 trs/min |
| Couple | 203 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 210 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,10 sec |
| Consommation urbaine | 11,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 62 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 204 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,90 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

