Fiche technique Fiat Croma 2 Societe II 2.4 MJT 20V COLLEZIONE BVA DPF

Caractéristiques détaillées
- 2 places
- 490 l / 1 610 l
- 5 portes
- Automatique à 6 rapports
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Finition | COLLEZIONE |
| Date de commercialisation | 31/05/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,75 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,59 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 610 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 650 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 5 cylindres en ligne, 20 soupapes |
| Cylindrée | 2 387 cm3 |
| Puissance | 200 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 400 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 216 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,50 sec |
| Consommation urbaine | 11,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 62 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 212 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,90 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

