achat fiat tipo sedan le 17 decembre 2025
Par LBDHS le 03/04/2026 à 14:13

Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK |
| Date de commercialisation | 30/06/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 26/12/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,96 m |
| Largeur sans rétros | 2,05 m |
| Hauteur | 2,25 m |
| Empattement | 3 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / 8 000 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 2 000 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 999 cm3 |
| Puissance | 156 ch à 3 600 trs/min |
| Couple | 400 Nm à 1 700 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 165 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 9,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 90 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 215/70/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,76 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
achat fiat tipo sedan le 17 decembre 2025
Par LBDHS le 03/04/2026 à 14:13
Par Ritmo 85S le 03/04/2026 à 08:05
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par bebe1310 le 01/04/2026 à 18:08
Par le // à :
Moteur 1.0 hybride tourne sur 2cyilyndre
Par le // à :
Défaut batterie traction et code erreur inconnu 500e
Par Invité Nico le 31/03/2026 à 23:05