[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par thurbault le 05/04/2026 à 18:55

Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK CD CLIM |
| Date de commercialisation | 30/06/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/09/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,35 m |
| Largeur sans rétros | 2,48 m |
| Hauteur | 2,25 m |
| Empattement | 3,45 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 635 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 287 cm3 |
| Puissance | 120 ch à 3 600 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 150 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | 8,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 90 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 218 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 215/70/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 12,46 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 12,30 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par thurbault le 05/04/2026 à 18:55
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par Stef- le 05/04/2026 à 17:35
Tout les problèmes Fiat Grande Punto
Par ballbearing le 04/04/2026 à 17:18
Problème démarrage Fiat grande punto 1.4 8v
Par le // à :
Problème démarrage Fiat grande punto 1.4 8v
Par le // à :