[Topic Officiel] Fiorino / Qubo (2008-2024)
Par Invité renova.borden@gmail.com le 10/02/2025 à 09:36
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 25/04/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 24/06/2015 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,95 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,72 m |
| Empattement | 2,51 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 164 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 360 cm3 |
| Puissance | 73 ch à 5 200 trs/min |
| Couple | 118 Nm à 2 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 8,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 152 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,45 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 9,95 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Fiorino / Qubo (2008-2024)
Par Invité renova.borden@gmail.com le 10/02/2025 à 09:36
Fiat fiorino 77ch 1.4 ess consommation
Par Invité Germain le 15/12/2024 à 14:03
Par clucky le 08/11/2024 à 10:58
Par dan34 le 01/11/2024 à 17:35
Par laminconnue le 26/10/2023 à 12:28
FIAT Fiorino / Qubo: recensement des problèmes
Par laminconnue le 26/10/2023 à 12:22