Problème ventilation Fiat Idea 1.3 JTD Emotion 2004
Par Invité §Ide585Rp le 10/06/2019 à 15:16

Généralités | |
|---|---|
| Finition | EMOTION |
| Date de commercialisation | 04/10/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 09/01/2012 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,93 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,69 m |
| Empattement | 2,50 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 420 l / 1 420 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 200 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 248 cm3 |
| Puissance | 92 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 200 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocharger |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 173 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,50 sec |
| Consommation urbaine | 5 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 47 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 109 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/60/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,40 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Problème ventilation Fiat Idea 1.3 JTD Emotion 2004
Par Invité §Ide585Rp le 10/06/2019 à 15:16
Par Invité §jyj866Kj le 02/05/2019 à 07:26
Par Invité §jyj866Kj le 02/05/2019 à 07:20
Auto-radio qui s'allume tout seul !
Par Invité §fic008Ux le 18/03/2019 à 14:06
Autoradio Blaupunkt "Fiat Idea CD" s'allume tout seul
Par Invité §fic008Ux le 19/02/2019 à 13:33
Par Invité §Bas220Pe le 11/12/2018 à 21:01