Bas de caisse côté droit du Fiat Multipla phase 2
Par aeroscuba le 24/03/2026 à 21:25

Généralités | |
|---|---|
| Finition | EMOTION |
| Date de commercialisation | 02/01/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,08 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,69 m |
| Empattement | 2,66 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 900 l / 1 900 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | 1 470 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Bicarburation essence GNV |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 596 cm3 |
| Puissance | 103 ch à 5 750 trs/min |
| Couple | 145 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 168 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,50 sec |
| Consommation urbaine | 11,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 38 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 216 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/60/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 11 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Bas de caisse côté droit du Fiat Multipla phase 2
Par aeroscuba le 24/03/2026 à 21:25
[Topic Officiel] Fiat Multipla (1998-2010)
Par pascal247001 le 23/03/2025 à 14:01
jauge niveau d'huile cassée dans le tuyau
Par verlaine le 14/02/2024 à 16:39
Par obiwanwilly le 24/01/2023 à 10:52
Par p_tit seb 51 le 29/03/2022 à 14:29
Témoin airbag et défaut moteur allumé ... fusible ? MULTIPLA
Par Invité Manu26 le 04/03/2022 à 06:19