Fiat 500X 1.4 Multiair 140 chevaux automatique (2016)
Par Invité Manou19 le 12/05/2026 à 20:13

Prix : 15 500 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
112g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | POP |
| Date de commercialisation | 15/10/2025 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,68 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,30 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 225 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 045 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres , |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 65 ch |
| Couple | 92 Nm à 3 250 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 158 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,10 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 37 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 112 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Fiat 500X 1.4 Multiair 140 chevaux automatique (2016)
Par Invité Manou19 le 12/05/2026 à 20:13
Par nikodu60 le 12/05/2026 à 15:59
[Présentation] Abarth 595 Competizione 2021
Par ytsejamqt le 12/05/2026 à 08:52
Taille disques avant 500 abarth 2009
Par le // à :
Par le // à :
[Topic Officiel] Fiat Punto I et II (1993-2005)
Par lebubu le 11/05/2026 à 04:42