[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par thurbault le 05/04/2026 à 18:55
Généralités | |
|---|---|
| Finition | MALIBU |
| Date de commercialisation | 02/01/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,40 m |
| Largeur sans rétros | 1,66 m |
| Hauteur | 1,58 m |
| Empattement | 2,71 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 460 l / 460 l |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 185 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 910 cm3 |
| Puissance | 80 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 196 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 163 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15 sec |
| Consommation urbaine | 7,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 57 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 153 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/70/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/70/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par thurbault le 05/04/2026 à 18:55
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par Stef- le 05/04/2026 à 17:35
Tout les problèmes Fiat Grande Punto
Par ballbearing le 04/04/2026 à 17:18
Problème démarrage Fiat grande punto 1.4 8v
Par le // à :
Problème démarrage Fiat grande punto 1.4 8v
Par le // à :
Emplacement capteur température eau 1.3 multijet
Par robic17 le 04/04/2026 à 12:41