ford focus sw mk4 stop automatique
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 10/05/2017 |
| Date de fin de commercialisation | 08/05/2027 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,77 m |
| Largeur sans rétros | 2 m |
| Hauteur | 1,10 m |
| Empattement | 2,71 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 11 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 385 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | 6 cylindres , 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 497 cm3 |
| Puissance | 647 ch à 6 250 trs/min |
| Couple | 745 Nm à 5 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 347 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | 16,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | NC |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/NC |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/NC |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
ford focus sw mk4 stop automatique
Par le // à :
[Topic Officiel] Ford Puma (2019)
Par GACQV le 20/05/2026 à 08:14
Par Saiyan42 le 20/05/2026 à 07:18
[Topic Officiel] Ford Mondeo II ST220 (2002-2006)
Par Markizzio le 20/05/2026 à 04:43
Alternance éthanol et sans plomb.
Par Larry38 le 19/05/2026 à 08:25
Par jope004 le 18/05/2026 à 20:34