Par Invité Bad14 le 21/02/2026 à 07:06
[Topic Officiel] Ford Mustang Mach E (2020)
Par NyvetDuPiC le 15/01/2026 à 20:33

Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT |
| Date de commercialisation | 04/01/2013 |
| Date de fin de commercialisation | 31/12/2013 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,78 m |
| Largeur sans rétros | 2,03 m |
| Hauteur | 1,40 m |
| Empattement | NC |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 32 CV |
| Moteur | 8 cylindres , |
| Cylindrée | 5 000 cm3 |
| Puissance | 444 ch |
| Couple | 515 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 285 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5,10 sec |
| Consommation urbaine | 15,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 9 l / 100 km |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | NC |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/NC |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/NC |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité Bad14 le 21/02/2026 à 07:06
[Topic Officiel] Ford Mustang Mach E (2020)
Par NyvetDuPiC le 15/01/2026 à 20:33
[Topic Officiel] Ford Mustang VII (2024)
Par mike29b le 15/01/2026 à 17:57
Par TW-C70D3 le 06/12/2025 à 14:57
Mustang V8 de 2016 j'ai un problème de corrosion sur le capot moteur en aluminiu
Par Invité Jacky le 14/09/2025 à 16:28
Problème de finition mustang Mach-e
Par Korben75 le 12/08/2025 à 16:37