voyant (mode dégradé) qui à eu ce problème ?
Par LINO ESTALESS le 19/02/2026 à 11:08

Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE |
| Date de commercialisation | 01/03/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 17/03/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,86 m |
| Largeur sans rétros | 1,96 m |
| Hauteur | 1,82 m |
| Empattement | 2,66 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 500 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Bicarburation essence bioéthanol |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 100 ch |
| Couple | 240 Nm à 1 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 159 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,10 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
voyant (mode dégradé) qui à eu ce problème ?
Par LINO ESTALESS le 19/02/2026 à 11:08
Par Invité micka le 30/01/2026 à 18:29
Toit vitré panoramique envolé à 130 km/h
Par Invité Lll le 23/01/2026 à 21:29
Problème de patinage d'embrayage après remplacement moteur et boîte Ford transit
Par Invité pépère guy le 21/11/2025 à 16:29
Par Dave83 le 01/11/2025 à 15:02
Problème anti-démarrage à chaud
Par datsoc le 20/09/2025 à 23:52