[Topic Officiel] Honda Jazz 4 (2020)
Par dingdongtoy le 25/05/2026 à 15:01

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/01/1967 |
| Date de fin de commercialisation | 31/12/1970 |
| Durée de la garantie | NC |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,34 m |
| Largeur sans rétros | 1,40 m |
| Hauteur | 1,20 m |
| Empattement | NC |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | NC |
| Poids à vide | 755 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | 4 cylindres , 8 soupapes |
| Cylindrée | 791 cm3 |
| Puissance | 78 ch à 8 000 trs/min |
| Couple | 67 Nm à 6 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 4 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 156 km/h |
| 0 à 100 km/h | 19 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 25 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 145/80/13 |
| Taille des pneus arrière | 145/80/13 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Honda Jazz 4 (2020)
Par dingdongtoy le 25/05/2026 à 15:01
Par MontpellierVanMan le 24/05/2026 à 19:45
[Topic Officiel] Honda Civic 11 (2022)
Par Invité Fbpicsous le 19/05/2026 à 13:38
[Présentation] Yumi, la p'tite Jazz rouge
Par TouffCeTout le 18/05/2026 à 18:41
Recherche spécialiste Honda Var
Par Jym52 le 16/05/2026 à 14:47
Par Jym52 le 08/05/2026 à 23:28