Erreur , plein de E85 sur le HEV 230
Par Invité Magic le 03/04/2026 à 13:18
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK CLIM |
| Date de commercialisation | 01/01/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 10/02/2006 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,21 m |
| Largeur sans rétros | 1,68 m |
| Hauteur | 1,40 m |
| Empattement | 2,44 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 321 l / 859 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 160 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 493 cm3 |
| Puissance | 82 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 184 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 6,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 132 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Erreur , plein de E85 sur le HEV 230
Par Invité Magic le 03/04/2026 à 13:18
Litige Hyundai i20 2020 Executive : Panne moteur à 53 000 km + erreur réseau
Par Math9184 le 02/04/2026 à 21:59
[ALERTE] Hyundai i20 : Perte de puissance "fantôme" et réseau aux abonnés absent
Par Math9184 le 02/04/2026 à 21:40
[Topic Officiel] Actualités Hyundai (Gamme, Chiffres, Informations)
Par mike29b le 01/04/2026 à 20:00
[Topic Officiel] Hyundai Tucson V (2026)
Par optzeci le 01/04/2026 à 11:54
[Topic Officiel] Hyundai Inster (2024)
Par oidiumlavigne le 30/03/2026 à 20:22