[Topic Officiel] Hyundai i20 IV (2026)
Par mike29b le 22/05/2026 à 07:32

Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK CLIM |
| Date de commercialisation | 29/09/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | NC |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,20 m |
| Largeur sans rétros | 1,67 m |
| Hauteur | 1,39 m |
| Empattement | 2,44 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 859 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 135 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | NC |
| Cylindrée | NC |
| Puissance | NC |
| Couple | 182 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 7,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 145 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Hyundai i20 IV (2026)
Par mike29b le 22/05/2026 à 07:32
Application Bluelink une vrai merde
Par Bordeaux1 le 20/05/2026 à 20:55
[Topic Officiel] Hyundai Tucson V (2026)
Par Oceane le 20/05/2026 à 16:53
Emballement du moteur Tucson PHEV 265 cv 😱
Par Oceane le 20/05/2026 à 16:49
Par Yonaka le 16/05/2026 à 15:54
Par Idefix38 le 15/05/2026 à 15:05