Fiche technique Hyundai Atos 1.0 GLS CLIM
Caractéristiques détaillées
3,49 m
1,65 m1,49 m
- 5 places
- 263 l / 1 084 l
- 5 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GLS CLIM |
| Date de commercialisation | 29/11/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 01/09/2000 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,49 m |
| Largeur sans rétros | 1,49 m |
| Hauteur | 1,65 m |
| Empattement | 2,38 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 263 l / 1 084 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 902 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 12 soupapes |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 55 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 82 Nm à 3 100 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 142 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,10 sec |
| Consommation urbaine | 8 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 155/70/13 |
| Taille des pneus arrière | 155/70/13 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

