Par hellow le 03/04/2026 à 21:34
Tucson 2025 1.6 T-GDI 253 Plug-in – Attelage remorque
Par hellow le 03/04/2026 à 21:32
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GL |
| Date de commercialisation | 01/07/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 01/01/2001 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,03 m |
| Largeur sans rétros | 1,68 m |
| Hauteur | 1,84 m |
| Empattement | 2,35 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 725 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 2 476 cm3 |
| Puissance | 88 ch à 3 800 trs/min |
| Couple | 196 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 136 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 13,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 9 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/75/15 |
| Taille des pneus arrière | 235/75/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par hellow le 03/04/2026 à 21:34
Tucson 2025 1.6 T-GDI 253 Plug-in – Attelage remorque
Par hellow le 03/04/2026 à 21:32
Erreur , plein de E85 sur le HEV 230
Par Invité Magic le 03/04/2026 à 13:18
Litige Hyundai i20 2020 Executive : Panne moteur à 53 000 km + erreur réseau
Par Math9184 le 02/04/2026 à 21:59
[ALERTE] Hyundai i20 : Perte de puissance "fantôme" et réseau aux abonnés absent
Par Math9184 le 02/04/2026 à 21:40
[Topic Officiel] Actualités Hyundai (Gamme, Chiffres, Informations)
Par mike29b le 01/04/2026 à 20:00