Hyundai ix35 1.7 CRDi 115 Creative
Par vtc25600 le 15/03/2026 à 11:11
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GO! |
| Date de commercialisation | 14/04/2014 |
| Date de fin de commercialisation | 29/01/2015 |
| Durée de la garantie | 60 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,41 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,66 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 465 l / 1 436 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 537 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 685 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 260 Nm à 1 250 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 173 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,40 sec |
| Consommation urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 58 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 135 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/60/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/60/17 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Angle d'attaque | 24.2 ° |
| Angle de fuite | 26.9 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Ix35 1.7 CRDI 115 PACK EDITION (2012)
Par regis56 le 11/09/2023
Ix35 (2) 2.0 CRDI 136 4WD PACK SENSATION (2014)
Par §gyl070Fz le 17/01/2023
Ix35 (2) 2.0 CRDI 184 4WD PACK PREMIUM LIMITED AUTO (2013)
Par Lash-ka le 06/11/2021
Ix35 2.0 CRDI 184 4WD PACK PREMIUM LIMITED AUTO (2013)
Par Gigi85 le 19/09/2021
Ix35 2.0 CRDI 136 PACK PREMIUM (2012)
Par pluton le 17/06/2021
Ix35 2.0 CRDI 136 4WD PACK PREMIUM LIMITED (2011)
Par cogaga le 31/05/2021
Hyundai ix35 1.7 CRDi 115 Creative
Par vtc25600 le 15/03/2026 à 11:11
Disfonctionnement ecran tactile
Par mauri13 le 10/01/2026 à 10:51
Par dom36 le 08/08/2025 à 22:52
Par Saiyan42 le 20/07/2025 à 20:54
[Topic Officiel] Hyundai ix35 (2010-2015)
Par Mat065 le 21/04/2025 à 07:30
Par CocktailColor le 22/09/2024 à 12:53