Fiche technique Hyundai Sonata (2) 2.4 PACK LUXE
Caractéristiques détaillées
4,80 m
1,47 m1,83 m
- 5 places
- 523 l / 523 l
- 4 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK LUXE |
| Date de commercialisation | 02/04/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 30/09/2006 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,80 m |
| Largeur sans rétros | 1,83 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,73 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 523 l / 523 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 493 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 359 cm3 |
| Puissance | 162 ch à 5 800 trs/min |
| Couple | 219 Nm à 4 250 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 212 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,90 sec |
| Consommation urbaine | 11,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 198 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

