Par Xpan le 04/04/2026 à 19:05
Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par ptimickey59 le 04/04/2026 à 07:45

Généralités | |
|---|---|
| Finition | LS |
| Date de commercialisation | 17/09/1998 |
| Date de fin de commercialisation | 01/05/2001 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,51 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,41 m |
| Empattement | 2,56 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 328 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 063 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 498 cm3 |
| Puissance | 88 ch à 5 000 trs/min |
| Couple | 135 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,80 sec |
| Consommation urbaine | 10,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Xpan le 04/04/2026 à 19:05
Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par ptimickey59 le 04/04/2026 à 07:45
Par Invité Lamygos le 30/03/2026 à 12:21
[Topic Officiel] Kia EV2 (2025)
Par mike29b le 30/03/2026 à 09:09
Kia Niro Premium Hybryd -Tableau de bord affichage d'un message "Syst désactivé"
Par Franc84 le 26/03/2026 à 14:33
[Topic Officiel] Kia EV4 (2025)
Par R0boc le 23/03/2026 à 12:19