Fiche technique Ktm X-bow 2.0 TFSI 300 GT
Prix : 50 000 €
Caractéristiques détaillées
3,67 m
1,16 m1,87 m
- 2 places
- NC / NC
- 0 portes
- Mécanique à 6 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT |
| Date de commercialisation | 25/07/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 25/12/2020 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,67 m |
| Largeur sans rétros | 1,87 m |
| Hauteur | 1,16 m |
| Empattement | 2,43 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 865 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 19 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 984 cm3 |
| Puissance | 300 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 310 Nm à 2 200 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 217 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | 7,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 189 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/40/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/40/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

