[Topic Officiel] Lamborghini Huracan Performante (2017-2019)
Par knucker le 12/10/2024 à 23:14
Prix : NC
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
NC
Généralités | |
|---|---|
| Finition | EVO |
| Date de commercialisation | 01/06/2019 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 36 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 15 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,45 m |
| Largeur sans rétros | 1,92 m |
| Hauteur | 1,16 m |
| Empattement | 2,62 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 422 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 59 CV |
| Moteur | 10 cylindres V, 40 soupapes |
| Cylindrée | 5 204 cm3 |
| Puissance | 640 ch à 8 250 trs/min |
| Couple | 560 Nm à 6 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 325 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3,20 sec |
| Consommation urbaine | 17,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 9,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 12,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 290 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 10 000 € de malus |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | bras superposés |
| Suspension arrière | bras superposés |
| Taille des pneus avant | 245/30/20 |
| Taille des pneus arrière | 305/30/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,50 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Lamborghini Huracan Performante (2017-2019)
Par knucker le 12/10/2024 à 23:14
[Topic Officiel] Lamborghini Huracán Sterrato (2023-2024)
Par knucker le 12/10/2024 à 23:12
[Topic Officiel] Lamborghini Huracán Tecnica (2022-2024)
Par knucker le 10/10/2024 à 12:08
[Topic Officiel] Lamborghini Huracán STO / STJ (2020/2024)
Par mike29b le 10/04/2024 à 15:55
[Topic Officiel] Lamborghini Huracan LP 610-4 (2014-2019)
Par Epicure06 le 19/09/2023 à 03:17
[Topic Officiel] Lamborghini Huracán EVO (2019-2024)
Par JCPCA le 02/05/2023 à 13:15