PHEV mais en 2.0L ou en 2.4L ?
Par Invité AVIS SUR PHEV MITSUBISHI 2.0L - 220000 Km le 01/04/2026 à 14:08
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT |
| Date de commercialisation | 01/12/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 08/04/2004 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,47 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,40 m |
| Empattement | 2,55 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 430 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 225 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 834 cm3 |
| Puissance | 125 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 174 Nm à 3 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 200 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,40 sec |
| Consommation urbaine | 9 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
PHEV mais en 2.0L ou en 2.4L ?
Par Invité AVIS SUR PHEV MITSUBISHI 2.0L - 220000 Km le 01/04/2026 à 14:08
[Topic Officiel] Mitsubishi Eclipse Cross (2017-2025)
Par R0boc le 27/03/2026 à 10:14
problème de pompe injection pour mod. 2l 8
Par AURECOIS le 14/03/2026 à 20:50
Par Invité Lubi28 le 08/03/2026 à 12:42
MITSUBISHI Outlander PHEV 2019, que faut-il surveiller ?
Par Biquette11 le 26/02/2026 à 10:09
Space star essence 1999 : obd2 ne dialogue pas avec ELM 327 ou Delphi
Par Invité Maclura le 20/02/2026 à 11:40