Emblème de calandre Mitsubishi Colt 1998
Par Invité terminatus le 14/01/2026 à 15:53
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INFORM |
| Date de commercialisation | 11/06/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 23/04/2007 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,87 m |
| Largeur sans rétros | 1,59 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,50 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 220 l / 1 070 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 970 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 332 cm3 |
| Puissance | 95 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 125 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,80 sec |
| Consommation urbaine | 7,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 47 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 138 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §Nav682kQ le 15/10/2022
Colt 7 VII CZ3 1.3 INVITE (2010)
Par §dri157RW le 04/05/2022
Colt 7 VII (2) 1.3 INVITE (2008)
Par leon1.6 le 20/04/2022
Colt 7 VII CZ3 1.5 DI-D INSTYLE (2006)
Par Joel le 17/01/2021
Colt 7 VII (2) 1.3 INVITE (2011)
Par §ugy275QR le 31/10/2012
Colt 7 VII 1.5 DI-D INVITE (2006)
Par §ttc128GB le 17/02/2012
Emblème de calandre Mitsubishi Colt 1998
Par Invité terminatus le 14/01/2026 à 15:53
Colt Cleartech 1.3 - 2010 - Direction assistée - Batterie - Huile - Etc
Par VLFA le 30/11/2024 à 12:36
Souci direction assistée colt 1.5 did
Par Invité chico le 15/08/2024 à 08:14
Par dingdongtoy le 23/07/2024 à 20:11
Par dingdongtoy le 15/06/2024 à 14:04
[Topic Officiel] Mitsubishi Colt VII (2023)
Par Overfuel le 08/05/2024 à 08:03