recherche revue technique pour mitsubishi l200 4 portes de 2006
Par Invité Lenormand76 le 16/01/2026 à 23:17
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INTENSE |
| Date de commercialisation | 06/03/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 04/01/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,07 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,78 m |
| Empattement | 3 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 880 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 2 477 cm3 |
| Puissance | 136 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 314 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 167 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,60 sec |
| Consommation urbaine | 10,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 230 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 245/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
L200 2 II DOUBLE CABINE 2.5 TD 178 INTENSE (2012)
Par §Maz576Gu le 15/11/2021
L200 2 II CLUB CAB 2.5TD 178 INTENSE (2011)
Par §Man816xX le 17/08/2020
L200 2 II CLUB CABINE 2.5 TD 133 INTENSE (2007)
Par §goz567wa le 13/04/2012
recherche revue technique pour mitsubishi l200 4 portes de 2006
Par Invité Lenormand76 le 16/01/2026 à 23:17
Aide pour changer Shiftlock console central
Par CandyDragon le 29/09/2025 à 16:24
Par Hs32-Idir le 08/02/2025 à 10:09
Essuie glace ne fonctionne plus
Par verogilbut le 02/02/2025 à 09:31
Remplacement etriers de frein à tambour
Par verogilbut le 18/01/2025 à 08:51
Camera de recul - presence des lignes directionnelles
Par Invité Valérie le 28/10/2024 à 13:30