Fiche technique Morgan 4/4 1.8 115 TOURER 4PL
Prix : 50 700 €
Caractéristiques détaillées
3,89 m
1,29 m1,50 m
- 2 places
- 140 l / 140 l
- 2 portes
- Mécanique
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/10/1993 |
| Date de fin de commercialisation | 01/01/2010 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,89 m |
| Largeur sans rétros | 1,50 m |
| Hauteur | 1,29 m |
| Empattement | 2,44 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 140 l / 140 l |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 868 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 798 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 160 Nm à 4 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,50 sec |
| Consommation urbaine | 10,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 165/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 165/70/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

