Cherche code autoradio clarion pour nissan note 2019.
Par lucky luke gti le 21/04/2026 à 08:21

Généralités | |
|---|---|
| Finition | VISIA |
| Date de commercialisation | 15/01/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,08 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 332 l / 1 332 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 210 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 461 cm3 |
| Puissance | 68 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 160 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | 16,50 sec |
| Consommation urbaine | 5,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 46 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 135 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 11 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Cherche code autoradio clarion pour nissan note 2019.
Par lucky luke gti le 21/04/2026 à 08:21
Note 2 : pb de pompe de lave glace avant
Par pyoung le 11/04/2026 à 05:55
SONDE LAMBDA OXYGENE LA SONDE QUI EST EN HAUT DU FAP CODE P1135 SUR 1,5 DCI
Par DEDE0à60 le 15/02/2026 à 14:41
Remise à zéro de compteur entretien
Par lorrain55 le 31/01/2026 à 16:12
Par Xavelo le 02/12/2025 à 09:40
Bluetooth à arrêter de fonctionner normalement sur ma Nissan Note 2016
Par flyingdutch06 le 30/11/2025 à 20:14