Fiche technique Nissan Pick Up (2) 2.5 TDI 133 KING CABINE NAVARA
Caractéristiques détaillées
5,04 m
1,70 m1,82 m
- 4 places
- 112 l / 112 l
- 2 portes
- Mécanique
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 15/02/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 15/01/2007 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,04 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,70 m |
| Empattement | 2,94 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 112 l / 112 l |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 765 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 488 cm3 |
| Puissance | 133 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 304 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,30 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/75/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/75/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

