Par Kilian3 le 04/04/2026 à 12:00
Ajout d’un lecteur ce sur eCOMBO
Par Dam8477 le 21/03/2026 à 17:01

Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK CLIM + |
| Date de commercialisation | 04/04/2016 |
| Date de fin de commercialisation | 06/09/2018 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 35 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,74 m |
| Largeur sans rétros | 1,83 m |
| Hauteur | 2,12 m |
| Empattement | 3,10 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 460 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 105 ch à 3 750 trs/min |
| Couple | 300 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 133 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 195/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 195/60/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 12,50 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Combo Cargo 3 III 1.4 95 EU6 2.4T L1H1 PACK CLIM + (2018)
Par PascalCalou le 30/07/2022
Par Kilian3 le 04/04/2026 à 12:00
Ajout d’un lecteur ce sur eCOMBO
Par Dam8477 le 21/03/2026 à 17:01
Ajout lecteur CD sur OPEL eCOMBO
Par Invité Dam84 le 21/03/2026 à 16:57
Par jeanpat24 le 12/02/2026 à 21:57
Par Invité Is2267 le 13/09/2025 à 11:38
Par tete de soupapes le 02/01/2025 à 17:05