grosse fumée blanche et avance à 10 kms/h
Par mcd le 28/03/2026 à 08:28

Généralités | |
|---|---|
| Finition | CONFORT |
| Date de commercialisation | 10/10/2011 |
| Date de fin de commercialisation | 01/02/2013 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 40 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,96 m |
| Largeur sans rétros | 2,48 m |
| Hauteur | 2,25 m |
| Empattement | 3 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 000 l / 2 000 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 9 |
| Poids à vide | 1 935 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 198 cm3 |
| Puissance | 110 ch |
| Couple | NC |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 90 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 187 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 215/70/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,44 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,76 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
grosse fumée blanche et avance à 10 kms/h
Par mcd le 28/03/2026 à 08:28
Code erreur P2562 et P2563 boxer 2,2 hdi 140
Par Invité benben le 05/03/2026 à 16:03
Par Invité delille le 21/02/2026 à 05:59
Voyant moteur code passe P15BE
Par Invité Régis Matic le 11/12/2025 à 12:39
Boxer 2.0 essence problème démarrage long
Par iCrew51 le 24/11/2025 à 13:58
code autoradio delphi peugeot boxer
Par lucky luke gti le 16/11/2025 à 20:02