grosse fumée blanche et avance à 10 kms/h
Par mcd le 28/03/2026 à 08:28
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 15/02/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 03/10/2005 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,75 m |
| Largeur sans rétros | 2 m |
| Hauteur | 2,15 m |
| Empattement | 2,85 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 7 500 l / 7 500 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 9 |
| Poids à vide | 1 880 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 998 cm3 |
| Puissance | 110 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 168 Nm à 3 700 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 144 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 15,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 11 l / 100 km |
| Consommation mixte | 12,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 205/70/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
grosse fumée blanche et avance à 10 kms/h
Par mcd le 28/03/2026 à 08:28
Code erreur P2562 et P2563 boxer 2,2 hdi 140
Par Invité benben le 05/03/2026 à 16:03
Par Invité delille le 21/02/2026 à 05:59
Voyant moteur code passe P15BE
Par Invité Régis Matic le 11/12/2025 à 12:39
Boxer 2.0 essence problème démarrage long
Par iCrew51 le 24/11/2025 à 13:58