Problème colonne de direction peugeot traveller 2021
Par Invité Sebduke le 19/03/2026 à 13:12

Généralités | |
|---|---|
| Finition | CONFORT |
| Date de commercialisation | 02/01/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 26/12/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,52 m |
| Largeur sans rétros | 1,81 m |
| Hauteur | 1,94 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 445 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 9 |
| Poids à vide | 1 475 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 109 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 250 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 165 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,90 sec |
| Consommation urbaine | 8,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 183 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 205/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Problème colonne de direction peugeot traveller 2021
Par Invité Sebduke le 19/03/2026 à 13:12
Direction assistée Peugeot Expert 2007
Par Neos0643 le 17/03/2026 à 15:58
Explosion au démarrage puis moteur qui s'emballe
Par tito007 le 17/03/2026 à 15:38
Pas de son a l'arrière Peugeot traveller
Par Ptibruno le 11/03/2026 à 11:04
Par manmen le 16/02/2026 à 11:06
Par Invité Joe91 le 21/01/2026 à 20:27