Par Invité wil083 le 20/04/2026 à 15:30
Par Invité Tintin le 09/04/2026 à 17:47

Prix : 58 000 €
Taux d'émission de CO2
NC
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 04/06/2024 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois ou 999 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,68 m |
| Largeur sans rétros | 2,22 m |
| Hauteur | 2,50 m |
| Empattement | NC |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 1 CV |
| Couple | 300 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 420 km |
| Capacité batterie | 87 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | 87 |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | 0.5 h |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 120 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | NC |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/NC |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/NC |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité wil083 le 20/04/2026 à 15:30
Par Invité Tintin le 09/04/2026 à 17:47
[Sujet Officiel] Renault Master IV (2024)
Par NyvetDuPiC le 01/04/2026 à 20:08
Par farid69 le 15/03/2026 à 19:07
Par didimaster le 14/03/2026 à 15:40
Par ATTOSS19 le 07/02/2026 à 15:31