Fiche technique Santana S300 1.6 HDI 90 JLX HARD-TOP

Prix : 21 100 €
Caractéristiques détaillées
3,67 m
1,67 m1,63 m
- 4 places
- NC / NC
- 3 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Finition | JLX |
| Date de commercialisation | 01/03/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,67 m |
| Largeur sans rétros | 1,63 m |
| Hauteur | 1,67 m |
| Empattement | 2,20 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 324 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 215 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 6,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 42 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 149 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/60/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

