Par bf57 le 25/05/2026 à 13:06
Bruit d avion a l accélération
Par le // à :

Généralités | |
|---|---|
| Finition | REFERENCE |
| Date de commercialisation | 01/05/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 20/07/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,22 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,44 m |
| Empattement | 2,46 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 430 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 198 cm3 |
| Puissance | 70 ch à 5 400 trs/min |
| Couple | 112 Nm à 3 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 128 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par bf57 le 25/05/2026 à 13:06
Bruit d avion a l accélération
Par le // à :
Par Invité Pao le 19/05/2026 à 07:01
Par romain87700 le 18/05/2026 à 13:51
Par Invité bart le 03/04/2026 à 14:34
[Topic Officiel] Seat Ibiza V (2017)
Par Gluto le 25/03/2026 à 17:53