Par Invité Ella.33 le 17/04/2026 à 07:16
Par bf57 le 14/04/2026 à 06:11

Généralités | |
|---|---|
| Finition | REFERENCE |
| Date de commercialisation | 23/02/2011 |
| Date de fin de commercialisation | 28/02/2012 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,03 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,46 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 609 l / 891 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 049 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 198 cm3 |
| Puissance | 69 ch à 5 400 trs/min |
| Couple | 112 Nm à 3 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 165 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,40 sec |
| Consommation urbaine | 7,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 125 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,48 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité Ella.33 le 17/04/2026 à 07:16
Par bf57 le 14/04/2026 à 06:11
Par Invité bart le 03/04/2026 à 14:34
[Topic Officiel] Seat Ibiza V (2017)
Par Gluto le 25/03/2026 à 17:53
Ibiza 2022 – infotainment reboot aléatoire + CarPlay/Full Link instable/KO
Par Invité Fab le 24/03/2026 à 13:47
Par Invité delf le 14/03/2026 à 09:55