[Topic Officiel] Subaru Uncharted
Par R0boc le 25/03/2026 à 14:46
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LUXURY |
| Date de commercialisation | 01/01/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 17/03/2022 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,24 m |
| Largeur sans rétros | 1,77 m |
| Hauteur | 1,32 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 243 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 243 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 11 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 998 cm3 |
| Puissance | 200 ch |
| Couple | 205 Nm à 6 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 226 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,60 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 191 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 64356 € |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,08 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Subaru Uncharted
Par R0boc le 25/03/2026 à 14:46
[Topic Officiel] Subaru Forester
Par jdoyen60 le 19/02/2026 à 16:32
Par angoeh le 09/02/2026 à 04:15
Par Invité Monteverdi le 17/10/2025 à 08:36
[Topic Officiel] Subaru Solterra
Par max-nantes le 14/10/2025 à 07:53
Subaru Forester 2001 recherche de pièces
Par Andrew_subaru le 22/07/2025 à 09:33