[Topic Officiel] Suzuki Celerio (2015-2019)
Par dede91fr le 07/12/2023 à 15:16
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK |
| Date de commercialisation | 19/01/2015 |
| Date de fin de commercialisation | 05/06/2018 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 20 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,60 m |
| Largeur sans rétros | 1,60 m |
| Hauteur | 1,54 m |
| Empattement | 2,42 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 254 l / 1 053 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 810 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 998 cm3 |
| Puissance | 68 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 90 Nm à 3 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 5,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 99 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 165/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 165/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 9,40 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par OlivierCantal le 19/08/2023
Celerio 1.0 VVT PRIVILEGE (2019)
Par Stephane85 le 21/05/2023
Par dede91fr le 15/08/2019
Par §PAT640Fh le 25/07/2019
Celerio 1.0 VVT PACK PLUS (2016)
Par titmate974 le 04/04/2017
[Topic Officiel] Suzuki Celerio (2015-2019)
Par dede91fr le 07/12/2023 à 15:16
Par lechti599 le 19/07/2023 à 13:29
craquement dans direction a froid
Par richarddco le 08/03/2023 à 00:19
Par Invité philpinpon13 le 24/10/2022 à 14:08
Par lechti599 le 22/06/2022 à 12:20
Remise a zero voyant pression pneu
Par bf57 le 19/06/2022 à 09:10