Problème de connection de Smartphone
Par DUCKY477 le 05/04/2026 à 08:57

Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT |
| Date de commercialisation | 07/03/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 30/11/2009 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,76 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,50 m |
| Empattement | 2,38 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 213 l / 495 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 030 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 586 cm3 |
| Puissance | 125 ch à 6 800 trs/min |
| Couple | 148 Nm à 4 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 200 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,90 sec |
| Consommation urbaine | 8,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 171 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 195/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,40 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Swift 2 Sport II 1.6 VVT 125 SPORT 3P (2008)
Par §Len236Bd le 11/03/2018
Swift 2 Sport II 1.6 VVT 125 SPORT 3P (2008)
Par §Djo053Tz le 05/02/2014
Problème de connection de Smartphone
Par DUCKY477 le 05/04/2026 à 08:57
[Topic Officiel] Suzuki Swift V (2024)
Par Epicure06 le 04/04/2026 à 11:44
Par Invité spaci le 23/02/2026 à 18:28
Problèmes sur Swift ( fortes vibrations et perte de puissance)
Par tophf le 14/02/2026 à 13:57
Pérégrinations d'une Suzuki Swift V ( 2024)
Par jon421 le 08/02/2026 à 07:58
[Topic Officiel] Suzuki Swift IV (2017-2024)
Par Solcarlus1744 le 08/02/2026 à 06:36