Fiche technique Suzuki Wagon R+ Utilitaire 1.3 DDIS GL+

Caractéristiques détaillées
3,54 m
1,70 m1,62 m
- 2 places
- 1 250 l / NC
- 5 portes
- Mécanique
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GL + |
| Date de commercialisation | 16/07/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | NC |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,54 m |
| Largeur sans rétros | 1,62 m |
| Hauteur | 1,70 m |
| Empattement | 2,36 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 250 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 055 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | NC |
| Cylindrée | NC |
| Puissance | NC |
| Couple | 170 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15 sec |
| Consommation urbaine | 6,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 39 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 140 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 165/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 165/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

